Вы знаете, что ...

Рыба моей мечты: мужчина поймал огромную форель и установил рекорд

Рыба моей мечты: мужчина поймал огромную форель и установил рекорд

Рыбак из США поймал огромную озерную форель весом в 17 килограммов и установил новый рекорд штата Нью-Хэмпшир. Об этом сообщает CNN.

58-летний Томас Найт отправился 28 февраля ловить рыбу в местном водоёме. По словам счастливца, он намеревался поймать крупную добычу и для этого использовал специальную приманку, однако улов превзошёл все его ожидания.

Вытянув из воды громадную рыбу, Томас тотчас же обратился в Нью-Хэмпширский департамент рыболовного хозяйства. Прибывшие на озеро эксперты установили, что форель весит почти 17 килограммов. Они сообщили Найту, что его улов установил новый рекорд штата. В последний раз такого крупного представителя этого вида поймали в 1958 году, и он весил 12 килограммов.

По словам Томаса, рыбалка является делом его жизни. Ранее американец занимался коммерческой ловлей тунца, однако из-за двух операций на бедре был вынужден оставить любимую работу. Тем не менее Найт не бросил рыбалку на совсем.

«Это целый мир для меня! Это приносит пользу из-за того, что я постоянно занимаюсь своим делом!» — рассказал американец.

Сейчас рыба-рекордсмен была отдана таксидермисту. Позднее  огромную форель планируют передать в двухлетнюю аренду другу Томаса.

Экспонат повесят в ресторане, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top