Вы знаете, что ...

Рыбак в Канаде поймал трехметрового столетнего осетра

Рыбак в Канаде поймал трехметрового столетнего осетра
background image / youtube / Newsweek

Рыбак вблизи города Чилливак в канадской провинции Британская Колумбия поймал трехметрового осетра весом 272 килограмма. Об этом сообщает Newsweek.

Владелец рыболовной туристической компании Ив Биссон выловил в реке Фрейзер огромного столетнего осетра и отпустил его. Длина рыбы составила около трех метров, а вес — около 272 килограммов.

В мире насчитывается около 27 видов осетра, более половины из них находятся под угрозой исчезновения. Осетры существуют со времен динозавров, но в настоящее время сталкиваются с множеством угроз: их ареал сокращается из-за деятельности человека, к тому же многие рыбаки нарушают квоту и вылавливают слишком много этих рыб, которые ценятся в том числе из-за икры.

Белые осетры, которые обитают в реке Фрейзер, могут жить до ста лет и вырастают до шести метров в длину.

На сделанной Биссоном записи видно, как он вытаскивает огромную рыбу из глубины, ставит на ней метку, после чего отпускает ее. «Невероятно», — говорит мужчина, когда рыба уплывает. Рыбак отметил, что, по всей видимости, рыбу никто не ловил до него, так как на ней не было других меток, передает «Лента».

Популярные новости

To Top