Вы знаете, что ...

Сенаторы отдали по 3 тыс. рублей за предновогодний фуршет

Шампанское

Члены Совета Федерации отдали по 3 тыс. рублей на организацию предновогоднего фуршета, который прошел по окончании осенней сессии верхней палаты парламента. Об этом в понедельник журналистам рассказала спикер СФ Валентина Матвиенко.

«Мы ничего не навязываем, сенаторы сами решили — по бокалу шампанского в конце сессии, в конце года… сделали короткий концерт ансамбля Росгвардии», — сказала она на пресс-конференции в понедельник. По словам спикера, «после напряженного года люди послушали с удовольствием выступление этого замечательного коллектива».

«После этого в нашей столовой сделали такой фуршет, на который собирали по 3 тыс. [рублей], не больше. И что здесь плохого? Послушали хорошую музыку, выпили по бокалу шампанского, обнялись, друг друга поздравили и поехали в регионы поработать, поздравить своих избирателей», — отметила спикер Совфеда.

По мнению Матвиенко, новогодний праздник на работе — это «хорошая традиция», которая создает «ощущение коллектива, команды», такая же традиция есть и в Совфеде. «Ничего в этом плохого нет», — подчеркнула она.

Ранее глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова сообщила, что в нижней палате парламента новогодний корпоратив не планируется. Госдума седьмого созыва последовательно отказывается от проведения так называемых новогодних огоньков, практика проведения которых существовала прежде.

Популярные новости

To Top