Вы знаете, что ...

Сгущёнка помогла Дериглазовой взять «золото»

26-летняя жительница Курчатова, рапиристка Инна Дериглазова выиграла на Олимпиаде в Рио золотую награду. В последний раз такой успех сопутствовал отечественной спортсменке полвека назад, когда медаль высшей пробы взяла Елена Белова. Репортёр Metro поговорил с Инной и узнал, что её удивило в олимпийской столовой перед решающей битвой, насколько ей было тяжело в поединке с действующей олимпийской чемпионкой, и кому она посвятила свою блистательную победу.

– Перерыв перед решающим поединком длился четыре часа, – вспоминает Дериглазова в беседе с Metro. – Ждать мне быстро надоело, очень хотелось поскорее выйти на финальный бой. Как говорится, ожидание смерти хуже самой смерти! Во время паузы слушала музыку и заодно сходила в местную столовую. Оказалось, в Бразилии элементарно чая нет, только холодные напитки. Я взяла макароны с курицей. А потом очень удивилась, когда увидела десерты с варёной сгущёнкой! Я её очень люблю, ем ложками! Тогда поняла, раз тут есть варёная сгущёнка, значит, сегодня какой-то особенный день.

Во время решающей схватки c итальянкой Элизой Ди Франчиску будущая чемпионка старалась ни на что не отвлекаться:

– Понимала – фехтую с олимпийской чемпионкой Лондона. Знала, что придётся потрудиться. А когда она стала догонять меня в счёте, испугалась, даже запаниковала. Но оставалось немного времени, и я сказала себе, что Франчиску не сможет меня догнать. Когда ты ведёшь в финале пять уколов, ты не имеешь права отдавать победу!

Олимпийское золото Инна посвятила своей семилетней дочке Диане.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

Популярные новости

To Top