Вы знаете, что ...

Шеф-повар назвал основные ошибки при использовании бытовой морозилки

Морозильная камера, продукты в морозилке, замороженные продукты
GETTY IMAGES

Шеф-повар Сергей Синицын рассказал, как правильно пользоваться морозилкой. По его словам, домашние морозильные камеры чаще всего не подходят для того, чтобы самостоятельно замораживать продукты. Об этом специалист сказал в беседе с радио Sputnik.

Домашние морозилки лучше использовать для хранения уже замороженных продуктов. Эксперт объяснил это тем, что домашние камеры менее качественные по сравнению с профессиональными. 

«Профессиональное оборудование делает шоковую заморозку, тем самым не портит качество и структуру продукта», — заявил он. 

Для того чтобы заморозить продукты дома, нужно использовать пакеты Zip-Lock, которые позволяют сохранять герметичность упаковки. Когда пакет рвется, мясо теряет воду, из-за чего меняется текстура. Синицын предостерег от использования таких продуктов. По его словам, их не стоит пускать даже на супы и бульоны. 

Кроме того, специалист посоветовал обновлять содержимое морозилки раз в три месяца. По его словам, продукты, которые хранятся там более года, уже небезопасны, поскольку бактерии способны размножаться и в холоде.

Популярные новости

To Top