Вы знаете, что ...

Шеф-повар рассказал как приготовить вкусный шашлык

Приготовление мяса, шашлык, мясо на гриле
GETTY IMAGES

Шеф-повар Майк Рид (Mike Reid) раскрыл секреты приготовления вкусного шашлыка. Его советы приводит сайт House Beautiful.

Прежде всего Рид советует с умом выбрать оборудование для готовки. Он рекомендует отказаться от вилки для гриля, так как если тыкать ею в мясо для проверки готовности, в нем будут оставаться отверстия, из которых будет вытекать сок.

Шеф-повар Майк Рид (Mike Reid) / AlDI

Повар отметил, что заранее замаринованное мясо или рыбу стоит достать из холодильника минимум за полчаса до начала готовки. Рид объяснил, что маринад не только способствует вкусу блюда, но и делает его сочным. Поэтому, чтобы не пересушить шашлык, его следует регулярно спрыскивать маслом или маринадом в процессе приготовления.

Рид призвал готовить мясо с овощами, однако либо резать их при этом очень крупно, либо и вовсе жарить целиком. Также повар посоветовал подать к мясу листья салата с козьим сыром и карамелизированными на огне кусочками персика, манго, арбуза, яблока или груши.

Чтобы легко развести огонь, шеф-повар советует скомкать бумажное полотенце, полить его растительным маслом, кинуть в центр мангала на угли и поджечь. Мясо, по его словам, стоит начинать готовить только тогда, когда пламя разгорится и станет белым. Чем жирнее мясо, тем сильнее должен быть огонь. Для придания шашлыку особого аромата можно добавить в угли вымоченную в воде щепу, передает «Лента».

Популярные новости

To Top