Вы знаете, что ...

СМИ: журналисты сравнили обеды президентов

Журналисты американского издания Huffington Post сравнили праздничные обеды Владимира Путина и Барака Обамы. В честь своего дня рождения российский президент посетил ресторан «Подворье» в Пушкине, а глава США отправился в голливудский ресторан Roscoe’s House of Chicken and Waffles.

В то время как Владимир Путин отмечал свой день рождения в достаточно дорогом ресторане «Подворье», куда ходят, в основном, приезжающие в город туристы (в том числе и иностранные), Барак Обама поел на 10 долларов в забегаловке.

Интересно, пишут Вести.ru, что после визитов глав государств владельцы «Подворья» и Roscoe’s House обновили свои меню «президентскими» блюдами. Так, отныне в пушкинском ресторане можно заказать «праздничный обед Владимира Путина», который состоит более чем из десяти блюд, а в Roscoe’s House появилось «особое блюдо имени Обамы», представляющее собой три жареных куриных крылышка, которые подаются с вафлей, картошкой фри или картофельным салатом.

Больше всего в меню российского президента американскую журналистку удивил вареный картофель. Знакомый каждому россиянину гарнир оказался для иностранки экзотикой. В то же время автор Huffington Post признала, что выбор Обамы – жареная курица со сладкой вафлей – также весьма необычен.

Популярные новости

To Top