Вы знаете, что ...

Сотня свиней попыталась сбежать по дороге на бойню

Грузовик, в прицепе которого находились 200 свиней, перевернулся на шоссе А-10 в районе французского города Пуатье. Животных везли на бойню в Бордо, сообщает во вторник, 16 августа, портал 20 minutes.

В результате ДТП, по последним данным, погибли 40 свиней, остальные разбрелись по автостраде. Для того, чтобы животные далеко не ушли, работники дорожной службы соорудили из пластиковых барьеров своеобразный вольер. Потом хрюшек загнали в грузовик, прибывший на смену перевернувшемуся.

Указывается, что авария произошла из-за того, что 22-летний водитель фуры потерял управление. Сам молодой человек получил незначительные травмы. Портал Ouest-France отмечает, что из-за ДТП на дороге образовалась пробка длиной семь километров.

Аналогичный случай произошел в марте этого года во Львовской области на Украине. Водитель грузовика вез около 200 свиней на ферму в соседний район. В какой-то момент он не справился с управлением и фура перевернулась. В результате 40 свиней погибли, остальные сбежали, сообщал портал «Хартыя’97».

Популярные новости

To Top