Видео

Теленок с «лицом» появился на свет в Аргентине

Житель аргентинского города Вилья-Ана опубликовал видео с новорожденным теленком, морда которого напоминала человеческое лицо. На ролик обратило внимание издание The Mirror.

Животное родилось с маленьким носом и ртом и не было способно держать голову, передает «Лента». Череп теленка был сильно деформирован, он умер всего через пару часов после появления на свет. Местные фермеры были удивлены, насколько морда теленка была похожа на человеческое лицо.

«Это спонтанная редкая мутация, вызванная действием мутагенов, физическими, химическими или биологическими агентами, которые изменили последовательность генов, что сказалось на теленке», — считает эксперт по генетике Николас Манаго (Nicolas Magnago).

В конце августа СМИ обратили внимание на ролик, на котором мужчина обнаружил свинью с мордой слона. На кадрах, снятых очевидцем, запечатлено безротое животное с висячими ушами и хоботом. Ранее, в индонезийской провинции Северный Сулавеси родился одноглазый поросенок-мутант. А на Филиппинах родился поросенок с двумя пятачками и тремя глазами. Поросенок-мутант своим появлением удивил хозяйку и шокировал местных жителей.

Популярные новости

To Top