Вы знаете, что ...

В Австралии из-за пожаров питоны все чаще стали наведываться в жилые районы и нападать на кошек и собак

В Австралии из-за пожаров питоны все чаще стали наведываться в жилые районы и нападать на кошек и собак

Оливковый питон заполз на участок жительницы австралийского города Кэтрин, Северная территория и целиком проглотил кота на глазах у нее. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В субботу, 1 февраля, Бек Уайт вышла во двор дома и обнаружила змею, поедающую кота. Женщина обратилась за помощью к змеелову Дэвиду Риду, который благополучно убрал пресмыкающееся с ее участка и позже отпустил на волю. «Это было печальное зрелище, — вспоминает Уайт. — Самое страшное, что на месте этого кота мог оказаться наш любимый питомец».

Рид отметил, что последнее время огромные питоны все чаще стали наведываться в жилые районы и нападать на крупных зверей. По его словам, передает «Лента», змеи приползают к домам в поисках еды, поскольку не могут найти ее в естественной среде обитания после разрушительных пожаров. «Сейчас наступили непростые времена для дикой природы», — подытожил змеелов.

Оливковый питон — редкий вид неядовитых змей из рода водяных питонов. Представители этого вида достигают четырех метров в длину и имеют окрас от оливкового до светло-коричневого.

Популярные новости

To Top