Вы знаете, что ...

В Индии родился четырехлапый цыпленок

Цыпленок с четырьмя лапами родился в Индии. Его хозяин отказывается продавать необычную птицу, несмотря на щедрые предложения, сообщает издание Mirror.

Птице около двух месяцев, она растет и развивается, как самый обычный цыпленок. Ее владелец Джавед Али (Javed Ali) из деревни Роджхада, штат Мадхья-Прадеш, уверяет, что каждый день к нему приходят гости, чтобы посмотреть на необыкновенного пернатого. По его словам, некоторые предлагали за цыпленка даже пять тысяч рупий (4425 рублей).

Причиной появления дополнительной пары лап у цыпленка является полимелия — генетическое нарушение, которое приводит к развитию дополнительных конечностей, как правило, нефункциональных.

Это не единственные случай. Так у владельцев одной небольшой частной фермы в муниципалитете Мансиу-Лима бразильского штата Акри так же появилась уникальная птица-мутант.

Хозяева птицы не надеялись, что цыпленок просуществует хотя бы сутки, однако мутант, вопреки всем ожиданиям фермеров, живет и здравствует уже две недели и, кажется, не собирается отдавать богу душу. Его в шутку называют здесь «франкен-цыпленком» по аналогии с известным литературным персонажем Монстром Франкенштейна, сшитым из частей различных людей.

Ветеринары, тщательное осмотревшие необычного пациента, пришли к выводу, что цыпленок не испытывает боли или существенного дискомфорта от этого. Он спокойно передвигается на своих двух рабочих лапах, а задние, втянутые в тело, все время висят в воздухе. Тем не менее, позволять мутанту размножаться врачи строго запретили.

Популярные новости

To Top