Вы знаете, что ...

В истории о массовом убийстве домашних птиц в Приволжье появилась «чупакабра»

Птичий двор, курицы
background image / freepic

Мистическую историю о массовом убийстве расследуют в Нижегородской области. Жертв — не меньше семидесяти. И все они полностью обескровлены. Будто на охоту вышел ненасытный и очень голодный вампир.

Разница только в том, что все погибшие — домашние птицы. И у владельцев курятника уже есть подозреваемая. Охотники за всякой нечистью объявили вендетту мифической «чупакабре». Это существо — плод южноамериканских легенд. Что же оно забыло в Приволжье и почему появляется исключительно в моменты обострений различных сезонных заболеваний? Свидетельства очевидцев и древние перуанские манускрипты изучил Никита Плугарь.

В нижегородской деревне Успенское теперь не понаслышке знают, почему самый темный час — перед рассветом. Этой ночью в курятниках в буквальном смысле слова летели пух и перья. А ранним утром селян охватил шок. Почти всё поголовье птицы было обескровлено. По насестам будто вампир прошелся.

Считать цыплят по осени, а вернее собирать их остатки, хозяевам пришлось со слезами на глазах. Пернатые, которым удалось пережить эту кошмарную судную ночь, с полными ужаса глазами до сих пор сидят в клетках и не рвутся на волю. От уцелевших свидетелей, кроме перепуганного кудахтанья, вряд ли чего-то можно добиться. Жители деревни гадают, что ж за зверь такой лютый поселился в округе.

«Это какое-то непонятное, чудище какое-то. Хорь так не должен. Он только трех штук убьет и все. На следующий день опять придет», — говорит местный житель.

Судя по всему, лесной маньяк проник в птичник через вот этот лаз. Глядя на погром в курятнике, возникают сомнения, что маленький хорек мог все это устроить. Селяне уже и не знают, что думать.

«Может, и правда какой этот? Как там? Как называют? Чупакабра? Да. Может, она приходила? Столько сразу (погибли. — Прим.) — поверишь», — сказала местная жительница, чьих птиц растерзали.

И вот что примечательно: негромкое кудахтанье в курятнике соседи слышали в пять часов утра. Но, говорят, никогда бы не подумали, что там в это время топится кровавая баня.

Некоторые грешат на лис. Мол, охотников нынче мало, вот и развелось зверья по лесам. Но старожилы не верят. Говорят, у рыжей плутовки совсем другие повадки. Это уже не первый набег лесных хищников на деревню. Минувшей зимой из чащи вышли волки. Все куры тогда остались целы, а вот дворовым псам не повезло.

Можно сказать, жители этой деревни уже не понаслышке знают повадки всех хищников. Однако что за «лесной вампир» и лесной ли вообще устроил резню в курятнике той ночью — понять так и не смогли. Все птичьи тушки остались целы, но вот кровь из каждой была высосана до капли. И здесь волей не волей поверишь в мифическую чупакабру.

Популярные новости

To Top