Вы знаете, что ...

В Латвии приготовили спагетти длиной 45 метров

31 января 2015 года в рижском ресторане «The Traveller» был установлен новый мировой рекорд — команда ресторана во главе с шеф-поваром Инардсом Страуме произвела спагетти длиной 45 метров.

Предыдущий рекорд установили итальянские повара Александер Вакер и Паоло Филиппи, произведя спагетти длинной 42 метра.

Новый рекорд был установлен на вечере открытия месяца Италии — на презентации новой концепции гости могли насладиться итальянским вином, кулинарным шоу на открытой тепан-кухне, а так же специальным итальянским меню авторства известного шеф-повара Инардса Страуме.

Итальянский вечер посетили многие известные в обществе люди — среди гостей был замечен глава компании Baltic Travel Group Влад Корягин, шоумен Денис Тумаков, дизайнер Илья Булычев, ведущая радио SWH+ Наталья Олесик и многие другие.

Ресторан «The Traveller» находится на первом этаже новой гостиницы Mercure Riga Centre — необычная идея этого места заключается в том, что каждый месяц ресторан предлагает гостям перенестись в какую-либо страну на выбор. Меняется тематическое меню и элементы декора, официанты здороваются с гостями на языке страны месяца, а насыщенная программа мероприятий также сочетается с главной темой.

Популярные новости

To Top