Вы знаете, что ...

В немецком зоопарке редкого крокодила убили за агрессивное поведение против человека

Крокодил

В Цюрихском зоопарке застрелили редчайшего филиппинского крокодила, который укусил смотрительницу. Об этом сообщает сайт Swissinfo.

Нападение произошло утром, когда сотрудница зоопарка убиралась в вольере. Она намеревалась перегнать самца филиппинского крокодила в другое место, однако тот схватил ее руку зубами. Хищник несколько минут не разжимал челюсти, поэтому его пришлось убить.

По словам директора Цюрихского зоопарка Алекса Рубеля (Alex R?bel), передает «Лента», за его 30-летнюю карьеру это первый случай, когда животное было убито за агрессивное поведение. Причина нападения пока не установлена.

Погибший крокодил весил около 15 килограммов, а его длина составляла около полутора метров. В зоопарке была самка того же вида, однако она не ладила с самцом.

Обе рептилии относились к исчезающему виду, обитающему на острове Минданао. Филиппинские крокодилы вырастают до 3,1 метра в длину и отличаются широкой мордой и крупной чешуей на спине и затылке. Считается, что в дикой природе осталось не более 250 особей.

Популярные новости

To Top