Вы знаете, что ...

В США плотоядный вирус чуть не убил женщину, которая порезала мизинец

В США плотоядный вирус чуть не убил женщину, которая порезала мизинец

Незначительный порез на мизинце чуть не стоил женщине руки, да и в принципе мог стать для 49-летней американки причиной смерти, если бы не вмешательство врачей, которые спасли ее от плотоядного вируса, который проник в организм, сообщает LAD Bible.

Жительница американского штата Гавайи проснулась на утро с сильной болью в руке. Полночи она не могла уснуть, у нее поднялась температура был жар и любое движение руки давалось женщине с большим трудом. Когда родные отвезли 49-летнюю амеирканку в госпиталь, выяснилось, что она заразилась стафилококком — эти бактерии, попадая в кровь вызывают сепсис. Это привело к тому, что почки женщины начали отказывать, а инфекция проникла в сердечную мышцу.

Врачи, которые обследовали Хизер, поставили ей диагноз некротизирующий фасциит, широко известный как распространение в организме плотоядных бактерий. Женщине грозила ампутация руки, поскольку бактерии уже съели ее сухожилие и добрались почти что до подмышки. 

«Я уехала  в больницу в пять утра, оставив своего спящего шестилетнего ребенка, думая, что вскоре вернусь. Я и подумать не могла, что простой порез может разлучить нас на шестьдесят пять дней. Мое сердце было разбито, но именно дочь придавала мне силы бороться с болезнью», — рассказала Хизер. 

Женщина перенесла несколько операций по пересадке кожи и после выздоровления сообщила, что хочет делиться информацией об этом страшном недуге, чтобы помочь кому-то избежать подобной ситуации, которая изуродовала ей руку и стала причиной разлуки с дочерью, передает РЕН ТВ. Сообщается, что инцидент произошел в декабре 2017 года. 

Популярные новости

To Top