Вы знаете, что ...

Вьетнамка решила напиться из источника и проглотила пиявку

Во Вьетнаме доктора извлекли из горла пациентки 15-сантиметровую пиявку. На видео операции обратил внимание портал Newsflare.

В начале января жительница северной провинции Хазянг пожаловалась врачам на мигрени, которые мучили ее последние три месяца. Она рассказала, что периодически кашляла и плевалась кровью. После тщательного обследования у 63-летней пациентки диагностировали опухоль в горле и направили женщину на операцию по ее удалению.

Во время операции доктора обнаружили в пазухах огромную пиявку. Живого паразита полчаса доставали из организма пациентки.

Доктор Нгуен Тхань Нам (Nguy?n Th?nh Nam), оперировавший пациентку, отметил, что пиявку удалось извлечь как раз вовремя: червь не успел нанести значительного урона пазухам. Это могло бы повлечь за собой проблемы с дыханием у пациентки. Врач добавил, что обычно паразиты забираются в нос.

Женщина призналась, что часто моется в источниках. По мнению врачей, паразит мог проникнуть в ее организм во время водных процедур. После операции вьетнамка планирует перестать купаться в источниках и пить оттуда воду.

Популярные новости

To Top