Вы знаете, что ...

Видео: самка леопарда убила детеныша антилопы гну, чтобы накормить своего котенка

В Национальном парке Серенгети, Танзания, гид запечатлел смертельное нападение самки леопарда на детеныша антилопы гну. Видео с животными опубликовано на YouTube-канале Kruger Sightings.

36-летний экскурсовод Фрэнсис Киджази (Francis Kijazi) ехал по парку с туристом, когда заметил в полукилометре от дороги притаившегося на дереве леопарда. Они остановились и около 40 минут фотографировали хищницу, передает «Лента». Вскоре мимо дерева прошел уставший и страдавший от жажды детеныш антилопы гну, который, вероятно, потерял мать во время сезонной миграции.

Самка леопарда заметила отбившееся от стада животное и слезла с дерева. Она незаметно подкралась к антилопе и около пяти минут выжидающе наблюдала за ней. Затем голодная хищница неожиданно прыгнула на жертву, убила ее и утащила добычу под дерево, где отдыхал ее трехмесячный детеныш.

Национальный парк Серенгети граничит с расположенным в Кении заповедником Масаи-Мара, который выступает продолжением парка. Одна из особенностей парка Серенгети и близлежащих заповедников — ежегодная миграция животных.

Популярные новости

To Top