Пищевое сырье. Ингредиенты

Глазури и шоколадные массы от ГК «Инфорум»

Глазури с различным содержанием какао-продуктов находят широкое применение в качестве сырья в различных пищевых производствах. В последние несколько лет темпы роста производства кондитерских изделий в России относительно замедлились, что, с одной стороны, связано с высокой насыщенностью рынка, а с другой – со снижением покупательной способности потребителей, обусловленной кризисными явлениями в экономике. По этой же причине происходит смещение спроса в более дешевый сегмент кондитерской продукции.

В связи с ростом спроса на относительно недорогую продукцию с высокими потребительскими свойствами специалисты ГК «Инфорум» рекомендуют производителям обратить внимание на разработку новых изделий на базе глазурей, полученных с использованием нетемперируемыхлауриновых заменителей масла какао, а также изделий с начинками на высококачественных жирах со вкусом, аналогичным кондитерским изделиям премиального сегмента.

В нашей ассортиментной линейке имеются как кондитерские глазури с высоким содержанием какао-порошка от ведущих мировых производителей какао-продуктов, так и жировые глазури с содержанием какао-продуктов ниже 15,0 %, соответствующие ГОСТ Р53897-2010. Тем не менее во всех видах глазурей найден оптимальный баланс органолептических показателей, что позволяет сделать правильный выбор с учетом экономических приоритетов клиента. Из профилограмм, приведенных на рисунке, видно, как изменяются органолептические характеристики изделий при использовании глазури с различным количеством какао-продуктов, хотя изделия, приготовленные с использованием кондитерской глазури 06.1.146 (с более высоким содержанием какао-продуктов) по насыщенности вкуса какао-продуктами превосходят изделия с жировой глазурью 06.1.244.1, однако следует отметить, что и глазирование жировой глазурью придает изделиям шоколадную ноту во вкусе и прекрасных внешний вид.

В России с каждым годом растет потребление молочного шоколада. ГК «Инфорум» предлагает молочные и белые глазури, что позволит расширить ассортимент производимой продукции. Наши молочные кондитерские и белые глазури придадут кондитерским изделиям не только привлекательный вид, но и неповторимый молочный вкус.

Специалистами ГК «Инфорум» разработаны специальные глазури, реологические свойства которых позволяют использовать их в качестве декора, а также снизить норму нанесения глазури на изделие. Использование глазури для декора будет очень интересно производителям булочных и мучных кондитерских изделий, так как продукция с такой глазурью имеет прекрасный внешний вид, шоколадный вкус и невысокую себестоимость.

Одноиз новых развиваемых направлений ГК «Инфорум» — это кондитерские массы, используемые для начинок. Начинки с использованием темперируемых и нетемперируемых начиночных жиров предназначены для высококачественных конфет типа «Ассорти». Аэрируемые начинки, начинки с высоким содержанием орехов, начинки для бисквитов, вафель, печенья, помогут придать тонкие изысканные вкусовые акценты изделиям, расширить ассортимент, привлечь внимание потребителей к новым оригинальным продуктам.

2Глазури от ГК «Инфорум находят применение при выработке еще одного вида лакомства – глазированных сырков. В погоне за потребителями производители этого лакомства расширяют ассортимент, работая с творожной массой: вносят разнообразные добавки (цукаты, печенье, джемы) изменяют жирность, экспериментируют с наполнителями.

ГК «Инфорум» предлагает рассмотреть возможности использования различных глазурей при производстве сырков классических темных на лауриновых жирах до молочных шоколадных на натуральном какао-масле. В связи с ростом интереса потребителей к молочному шоколаду рекомендуем попробовать наши молочные и белые глазури, которые придадут глазированным сыркам не только привлекательный вид, но и неповторимый молочный вкус.

Глазури на лауриновых заменителях какао-масла (темные, молочные, белые) создадут достаточно твердое покрытие на сырке, препятствующее деформации изделия при транспортировке, при этом глазурь быстро плавится практически одновременно с сырком, создавая неповторимый шоколадный вкус.

Глазури на лауриновых жирах (темные, молочные) NEW – это специализированная глазурь, напоминающая глазурь на сливочном масле. Глазурь создает более мягкую и легко плавящуюся оболочку, гармонично оттеняющую творожную массу. Нашими технологами разработаны специальные глазури для творожных сырков, реологические параметры которых позволяют использовать их на линии длительное время без существенного нарастания вязкости в процессе глазирования сырков.

3

Для глазированных сырков премиального сегмента предлагаем шоколадные массы на основе натурального какао-масла. Не секрет, что для производства сырков «Премиум» отбираются натуральные творог и сливочное масло, и конечным аккордом будет выбор шоколадных масс «Инфорум». Шоколадные массы производятся на высококачественном сырье по классической пятивалковой технологии с последующим многочасовым коншированием. Массы приобретают неповторимый шоколадный вкус, который придаст уникальность конечному продукту. Для производства сырков в шоколадной глазури предлагаем более бюджетный вариант – шоколадные глазури на эквиваленте какао-масла. Шоколадные глазури производятся в соответствии с ГОСТ Р 53897-2010 с использованием качественных ингредиентов и дают привлекательное покрытие с яркими шоколадными нотами, практически мало отличимое потребителем, от покрытия шоколадными массами на натуральном какао-масле.
Технологии ГК «Инфорум» окажут технологическую помощь в запуске и наладке технологического процесса на вашей линии, подберут оптимальные технологические параметры работы вашей производственной линии. В сотрудничестве с крупнейшими мировыми поставщиками пищевого сырья и ингредиентов нами накоплен уникальный опыт и знания, которыми мы рады поделиться с нашими клиентами для достижения совместного успеха.

Популярные новости

To Top