Пищевое сырье. Ингредиенты

VegeBrite™ — новая линейка натуральных фруктовых и овощных концентратов

Естественное окрашивание продуктов и напитков

Потребители отдают предпочтение натурально окрашенным продуктам. Благодаря огромному опыту и know-how в области разработки красителей, особенно в части их стабильности, компания «Натурекс» может предложить разнообразные натуральные решения по окрашиванию. Другая тенденция, управляющая спросом на рынке, использование вместо красителей, продуктов с красящими свойствами. В связи с этим, Натурекс разработал концептуально новую линейку фруктовых и овощных концентратов, под торговой маркой VegeBrite™.

VegeBrite™: прозрачные и яркие

Линейка VegeBrite™ предлагает широкий выбор ярких оттенков, полученных исключительно из концентратов фруктов, овощей, съедобных цветов и водорослей. Производство не подразумевает селективную экстракцию и изолирование пигментов, однако поведение данных продуктов открывает большие возможности по применению в различных отраслях, а особенно в напитках. Компания успешно запустила линию асептической упаковки, что позволило продлить сроки годности и исключить консерванты из рецептур VegeBrite™.

Естественно чистые концентраты VegeBrite™ имеют свои собственные характеристики и ограничения (по стабильности, совместимости, растворимости…. ), и когда предъявляются повышенные требования, Натурекс готов предложить широкий спектр натуральных красителей торговой марки E-color™.

E-Color™: точные и интенсивные

Полученные путем экстракции из натурального сырья, красители E-Color™ представляют собой полный спектр красящих пигментов, благодаря которым можно придать любому продукту требуемый цвет.

Палитра натуральных пигментов позволяет получить любые оттенки (желтые, оранжевые, красные, голубые и зеленые…). В наших научно-исследовательских и прикладных центрах проводится огромная работа по адаптации рецептур натуральных красителей для всех областей применения (напитков, кондитерских изделий, полуфабрикатов, мясных и молочных продуктов). Наши специалисты используют новейшие разработки для решения технологических проблем применения красителей в различных продуктах. (по стабильности, растворимости, прочности эмульсии и замутнения).

Новые прикладные разработки

В последнее время Натурекс представил на рынок несколько инновационных решений, в частности:
“Быстрорастворимые порошки” – это уникальная линейка натуральных красителей отвечающих требованиям по растворимости для широкого спектра инстантных продуктов и напитков быстрого приготовления, позволяющая достаточно точно окрашивать продукты с различными вкусами (например, апельсин, манго, экзотические фрукты, ананас или грейпфрут).

Инновации для кондитерских изделий и шоколада также представлены линейкой жирорастворимых красителей красного, сиреневого, желтого, зеленого и голубого цветов, разработанных специально для окрашивания белой шоколадной массы. Производители шоколада по достоинству оценят их растворимость (без ущерба органолептическим свойствам шоколада) и многообразие цветов, включая очень хорошие альтернативы карминам.

Совместимость и стабильность эмульсий каротиноидов в напитках – это еще одна важная задача, где Натурекс предлагает ряд эксклюзивных решений. Общеизвестно, что существует риск взаимодействия компонентов красителя с некоторыми критическими технологическими параметрами или составом напитка. Например, ароматические масла, присутствие алкоголя, высокие температуры сиропов с низким рН, некоторые фрукты (яблоко, манго), стабилизаторы и замутнители могут разрушать или обесцвечивать краситель. Для стабилизации каротиноидов Натурекс предпочитает использовать натуральные антиоксиданты на основе экстракта розмарина.
Имея в арсенале огромный опыт работы с натуральными красителями, разработчики компании Натурекс продолжают расширять области их применения, отвечая потребностям локальных потребителей и следуя новейшим тенденциям рынка.

ООО «Натурекс»

Популярные новости

To Top