Пищепром: тут у нас ...

Danone верит в развитие своего бизнеса в России

Крупнейший мировой производитель кисломолочных продуктов Danone не намерен останавливать инвестиции в развитие своего бизнеса в РФ, сообщил журналистам генеральный директор Danone Россия Бернар Дюкро.

«Мы продолжим инвестировать в развитие бизнеса, открывать новые линии производства, мы намерены выполнить запланированные до 2017 инвестиции», — сказал он.

Речь идет о 700 миллионах долларов, которые компания выделила на развитие сроком на пять лет и которые «в большей степени были рассчитаны на модернизацию мощностей и приведение их в соответствие с международными стандартами качества Danone», уточнила вице-президент компании, директор по связям с государственными органами Марина Балабанова.

Она добавила, передает «Прайм», что «эта сумма еще не исчерпана». Кроме того, Балабанова сообщила, что компания не собирается закрывать производства и «не может такого планировать», добавив, что «естественно, у нас есть какие-то разговоры об оптимизации».

Что касается использования возможностей списка нового продэмбарго РФ, которое в частности запрещает ввоз безлактозных продуктов, то по ее словам, компания готова рассматривать вопрос производства в РФ безлактозной продукции. «Однако нам кажется, что спрос на нее достаточно невысок», — сказала Балабанова. «Абсолютно безлактозные продукты до эмбарго имели очень ограниченный спрос и та интрига, которая была из-за них создана, была несколько надуманна, с нашей точки зрения», — сказала вице-президент компании. «Мы будем оценивать спрос как любая крупная компания, если будет спрос, мы готовы рассматривать», — добавила она.

В ГК Danone в России входят 20 заводов, на которых производится продукция под брендами Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Bio Баланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тёма» и другие. В компании работает около 14 тысяч сотрудников. По ее собственным данным, группа Danone является крупнейшим производителем молочных продуктов в России.

Популярные новости

To Top