Новости торговли

ФАС извинилась перед Metro, Auchan и «Пятерочкой»

Ленинградское УФАС России принесло извинения торговым сетям Metro, «Ашан» и «Пятерочка» за публикацию информации о возбуждении Московским областным УФАС дел в отношении ритейлеров по признакам нарушения закона о торговле.

«В настоящее время Московским областным УФАС России проводится лишь проверка данных компаний на предмет установления наличия признаков нарушения закона о торговле, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении административных производств. Приносим извинения за допущенную ошибку», — говорится в сообщении ведомства.

Ленинградское УФАС 29 августа сообщило, что Московское областное УФАС России возбудило дела в отношении таких федеральных сетей, как Metro, «Ашан» и «Пятерочка» по признакам нарушения закона о торговле из-за неразмещения обязательной к опубликованию информации о торговой сети на официальном сайте организации.

Позже юристы компании X5 Retail Group, управляющей сетью «Пятерочка», опровергли данную информацию. В пресс-службе компании RNS заявили, что распространенные УФАС Ленинградской области сведения о возбужденном УФАС Московской области деле в отношении компании X5 Retail Group в связи с исполнением закона о торговле не соответствуют действительности.

Накануне стало известно, что УФАС по Московской области возбудило дела об административных правонарушениях в отношении торговых сетей «Ашан», «Атак» и «Оливье» за нарушение закона о торговле. По информации ведомства, сети не разместили на своих сайтах информацию об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров и информацию о существенных условиях такого договора.

Популярные новости

To Top