Пищепром: тут у нас ...

Крымская «Массандра» начала поставки вина в ДНР

Крымская «Массандра» поставила в Донбасс первую партию вина. Об этом рассказал ведущий специалист отдела сбыта предприятия Сергей Мдинарский, передает в понедельник, 24 июня, ТАСС.

«Первая машина в ДНР (самопровозглашенную Донецкую народную республику) уже отправлена. Партия составила порядка 7,5 тысячи бутылок. В основном это крепленые и десертные вина», — сказал он. Мдинарский добавил, что продукцию будут отправлять и в самопровоглашенную Луганскую народную республику (ЛНР), и в настоящее время идут последние согласования.

Отправка товара, по его словам, произойдет уже в июле, первая партия составит 30 тысяч бутылок. «В дальнейшем мы готовы регулярно поставлять продукцию. Как только будут появляться заявки, будем по ним работать», — заверил Мдинарский.

«Массандра» — виноградо-винодельческий комбинат в одноименном поселке на Южном берегу Крымского полуострова. Коллекция вин предприятия (около одного миллиона бутылок) является крупнейшей в мире и была занесена в 1998-м в Книгу рекордов Гиннесса. Предприятию, в состав которого входят восемь винодельческих хозяйств, принадлежат 11 тысяч гектаров земли, из них около 4 тысячи гектаров — под виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал «Массандру» в управление делами президента России.

Популярные новости

To Top