Пищепром: тут у нас ...

“Массандра“ готовит к летнему сезону ретросерию вин

Винодельческая госкомпания «Массандра» выпустит ретросерию вин с этикетками из 80-х годов к разгару курортного сезона, сообщает ТАСС.

«Сейчас готовится к выпуску ретросерия, которая увидит свет в июле. Это вина, которые внешним видом будут напоминать 80-е годы прошлого столетия. И тем самым мы хотим подарить россиянам ощущение, что они возвращаются в родной Крым. В тот Крым, которым они его помнят до развала СССР», — сказала она. Соответствующим будет дизайн этикетки для столовых белого, красного и розового вин. «Также это мускатели, которые были так популярны, это несколько видов портвейнов», — рассказала гендиректор предприятия Янина Павленко.

Кроме того, через несколько недель в продажу поступят восемь новых марок вин. Они были произведены на новой линии за 50 млн рублей.

«Массандра» была национализирована после присоединения Крыма к России в марте 2014 года. В июле прошлого года перешла в ведение Управления делами президента РФ и стала федеральным государственным унитарным предприятием. Повышенное внимание мировых СМИ к «Массандре» возникло после посещения предприятия президентом Владимиром Путиным и бывшим председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони 11 сентября 2015 года. Они осмотрели самое большое тоннельное хозяйство, где единовременно могут храниться девять миллионов декалитров вина.

Популярные новости

To Top