Пищепром: тут у нас ...

«Массандра» впервые отправила вино на экспорт

Винодельческое предприятие «Массандра» отправило первую в своей истории 20-тонную партию столового вина на экспорт. Продукция была поставлена в Белоруссию и уже отгружена в торговые сети Бреста. Об этом говорится на официальном сайте предприятия.

В сообщении также отмечается, что компания планирует наладить экспортные поставки в Юго-Восточную Азию. При этом «Массандра» уже готовится отгрузить партию вина в самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Как пишет пресс-служба «Массандры», предприятие также намерено экспортировать и более известные на рынке крепленые вина собственного производства.

В середине декабря 2015 года сообщалось, что власти Украины говорили о планах наладить выпуск вин под торговой маркой «Массандра» и сохранить бренд за своей страной. В ответ компания объявила, что будет защищать свой бренд в суде.

«Массандра» — виноградо-винодельческий комбинат в одноименном поселке на Южном берегу Крымского полуострова. Коллекция вин предприятия (около одного миллиона бутылок) является крупнейшей в мире и была занесена в 1998-м в Книгу рекордов Гиннесса.
В состав предприятия входит восемь винодельческих хозяйств. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал «Массандру» в управление делами президента России.

Популярные новости

To Top