Пищепром: тут у нас ...

Минздрав против торговли алкоголем через интернет

Минздрав отказался поддержать торговлю алкоголем через интернет, сообщает ведомство.

«В связи с появлением в некоторых СМИ информации о поддержке Минздравом России дистанционной продажи алкоголя через интернет хотели бы сообщить, что дистанционная торговля алкоголем через интернет министерством не поддерживается», — следует из сообщения.

Отмечается, что «предложение о снятии запрета дистанционной продажи алкогольной продукции способно нивелировать позитивное воздействие сокращения точек продаж алкоголя – одной из наиболее эффективных мер борьбы с вредным потреблением алкогольной продукции».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по содействию экспорту путем развития электронной торговли Минздрав концептуально поддержал идею продаж лекарств и алкоголя в интернете при необходимости обеспечения государственного контроля и надзора за соблюдением требований безопасности и других требований к продаже товаров.

Ранее первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов поручил проработать вопрос о сокращении списка товаров, которые запрещены к продаже через интернет.

Популярные новости

To Top