Пищепром: тут у нас ...

«Мираторг» готовит полуфабрикаты для Burger King

«Мираторг Запад», крупнейший в России производитель замороженных полуфабрикатов и готовых блюд, сообщает, что приступил к выпуску куриных грудок в панировке для бургеров «Чикен Филе» сети ресторанов Burger King.

АПХ «Мираторг» инвестировал в производственный комплекс по выпуску замороженных полуфабрикатов и готовых блюд «Мираторг Запад» более 5 млрд. рублей. На пяти технологических линиях выпускается свыше 200 наименований продукции для розничного рынка и сегмента HoReCa, и ассортимент постоянно расширяется. В 2017 году предприятие поставит на рынок 48 тыс. тонн продукции – на 12 % больше, чем в прошлом году.

В начале года «Мираторг» заключил первый в России долгосрочный контракт на поставку линейки мясных полуфабрикатов для глобальной сети ресторанов Burger King, которая занимает лидирующие позиции на российском рынке. «Мираторг» гарантирует поставки согласованных объемов полуфабрикатов в течение пяти лет. На сегодня «Мираторг Запад» производит уже 8 наименований продукции для этой сети.

«Расширение ассортимента поставок для одного из ключевых клиентов предприятия — сети Burger King — очередной шаг в развитии нашего сотрудничества. Качество продукции соответствует лучшим международным стандартам и требованиям клиента. В рамках бизнес-модели «от поля до прилавка» «Мираторг» контролирует всю цепочку производства. Наш новый продукт — это настоящая куриная грудка в панировке для бургеров «Чикен Филе», для которой мы используем высококачественное мясо собственного производства и отборные ингредиенты», — сказала генеральный директор ООО «Мираторг Запад» Жанна Малькова.

Популярные новости

To Top