Мероприятия

На фестивале “Наш продукт“ предложат медвежатину

Фестиваль «Наш продукт» пройдет в Москве в июне 2016 года, в рамках фестиваля в центре столицы будут продавать мясо разных видов, в том числе оленину и медвежатину, сообщил в среду официальный портал мэра и правительства Москвы.

Фестиваль пройдет в столице с 9 по 19 июня 2016 года на 33 торговых площадках. Здесь представят как фермерскую продукцию, так и охотничьи трофеи. Более 300 шале фестиваля будут работать в каждом округе, на центральных площадях и улицах Москвы.

«Медвежатину, оленину, мясо косуль и другие продукты планируют привезти на гастрономический фестиваль «Наш продукт» со всей России, а также из стран Таможенного союза. Темой ярмарочной торговли станут традиции Древней Руси», — говорится в сообщении.
Полный перечень поставщиков будет сформирован к началу следующей недели, добавили на портале.

«В шале планируют продавать говядину, баранину, мясо гусей и уток. Кроме того, на прилавках можно будет найти молочную продукцию, созданную по традиционным рецептам, мёд, соленья и ягоды. Посетителям продемонстрируют различные способы приготовления мяса. Можно будет попробовать бургеры и мясо, приготовленное на гриле», — уточнили на сайте мэрии.

При этом ассортимент фестиваля не повторит товары, которые доступны потребителям в торговых сетях. Москвичей научат готовить дичь, расскажут о древнерусских рецептах. Кроме того, гости фестиваля послушают хоровые ансамбли и фолк-группы, смогут купить сувениры из кованого железа или дерева, столовые приборы, керамическую посуду.

Популярные новости

To Top