Пищепром: тут у нас ...

«Нестле» отметила 20-летие фабрики в Жуковском

Производству «Нестле» в Жуковском исполнилось 20 лет. В честь юбилея компания пригласила представителей федеральных и региональных СМИ на пресс-конференцию и провела экскурсию по фабрике мороженого.

В июне 1996 года «Нестле» в России и ОАО «Жуковский хладокомбинат» создали ООО «Нестле Жуковское Мороженое» как совместное предприятие «Нестле С.А.» Швейцария и ОАО «Жуковский хладокомбинат».

Сегодня на фабрике в Жуковском работает более 450 человек. Максимально возможный объем производства фабрики составляет порядка 50 миллионов литров мороженого в год. На фабрике производят продукцию для реализации на территории России и стран СНГ под брендами 48 КОПЕЕК, БонПари, Extreme, Maxibon,«Мега» и другие.

Фабрика в Жуковском недавно стала частью новой компании Froneri, которая создана в результате глобального соглашения между компаниями «Нестле» и R&R (ведущим британским производителем мороженого) в апреле 2016 года. Новая компания имеет далеко идущие планы в России с целью дальнейшего развития динамично развивающейся категории мороженого, основываясь на взаимодополняемых конкурентных преимуществах и инновационных технологических наработках двух компаний. Потребителям в России и СНГ, как и прежде, будет доступно полюбившееся мороженое высокого качества.

Популярные новости

To Top