Общество: тут у нас ...

PepsiCo компенсирует ущерб от «сокового потопа»

Компания PepsiCo дала согласие на оплату коммунальщикам Лебедяни (Липецкая область) затрат по ликвидации последствий, связанных с аварией на складе сокового завода, сообщил «Абирегу» начальник регионального управления ЖКХ Валентин Кущенко.

«PepsiCo подтвердила готовность оплатить затраты по наведению порядка в городе», – пояснил он. По словам главы Лебедяни Алексея Хрипченко, счета на оплату затрат местного предприятия ЖКХ отправили на рассмотрение московскому руководству PepsiCo. О какой сумме идет речь, пока не сообщается.

Господин Хрипченко также рассказал, что последние дни PepsiCo выводит на очистку города своих людей. Они, по словам градоначальника, снимают грунт, засыпают участки, пропитанные соком, песком и очищают водоотводные лотки от слоя мусора, принесенного потоками сока.

Напомним, в складском помещении завода «Лебедянский» произошло обрушение склада где хранилась готовая продукция. По данным липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры, на территории склада находилось около 28 млн литров готовой соковой продукции в упаковках, значительная часть которой потеряла свою герметичность. Лавина сока прокатилась по соседним с предприятием улицам, а по системам водоотведения сок попал в реку Дон.

Популярные новости

To Top