Пищепром: тут у нас ...

PepsiCo расширяет производство коктейлей «Чудо»

28 апреля состоялось торжественное открытие новой линии по производству молочных коктейлей «Чудо» на заводе «Манрос-М» компании «Вимм-Билль-Данн», входящей в группу компаний PepsiCo. Запуск дополнительной линии позволит увеличить мощность предприятия на 1500 тонн в месяц. Установка современной линии стала частью масштабного проекта по модернизации и увеличению производственных мощностей завода.

В официальной церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин, директор категории традиционных молочных продуктов компании PepsiCo в России Мартчо Коумджиев, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, директор завода «Манрос-М» Вячеслав Иванов и другие.

«Расширение и развитие одного из крупнейших предприятий Омской области — завода «Манрос-М» вносит свой вклад и в развитие региона: появляются новые рабочие места, увеличиваются налоговые поступления в бюджет, расширяется бизнес поставщиков сырья, товаров и услуг», — отметил Вячеслав Синюгин.

Новая линия производит молочные коктейли «Чудо» в картонной упаковке объемом 200 мл со вкусом клубники, ванили, шоколада, банана и карамели и др. Производительность линии составляет 24 тысячи упаковок в час. В рамках проекта по модернизации и увеличению производственных мощностей, помимо новой линии, на заводе установили вентиляционное оборудование для улучшения микроклимата в главном производственном корпусе, организовали дополнительный пункт приемки сырого молока и модернизировали установки ультрафильтрации молока.

«Чудо» — одна из самых популярных марок йогуртов и молочных десертов, которая появилась на российском рынке более 15 лет назад. «Запуск новой линии по производству молочных коктейлей «Чудо» позволит нам удовлетворить растущий спрос на эту продукцию и укрепить позиции компании на российском молочном рынке», — отметил Мартчо Коумджиев.

«Манрос-М» является одним из крупнейших и наиболее динамично развивающихся предприятий компании PepsiCo в Сибири, который выпускает широкий ассортимент молочной и соковой продукции, в том числе и для детского питания.

Более 20 молочных хозяйств поставляют молоко на завод «Манрос-М». Компания PepsiCo инвестирует значительные средства в развитие поставщиков сырого молока. Беспроцентные авансы для проведения полевых работ, целевая финансовая поддержка для модернизации ферм, приобретение необходимой техники и оборудования — все это позволяет увеличивать производство и улучшать качество сырого молока. За последние три года компания оказала поддержку 20 поставщикам Омского региона.

В 2014 году Фонд PepsiCo (PepsiCo Foundation) выделил грант Институту международного образования в размере 750 000 долларов США для создания Центров молочной экспертизы, один из которых был открыт в ноябре прошлого года в Омске. На базе Омского Аграрного Университета уже были проведены три семинара, в которых приняли участие 165 сотрудников фермерских хозяйств. Деятельность Центров молочной экспертизы заключается в проведении обучающих программ и специализированных тренингов для поставщиков сырого молока, а также в обмене опытом в сфере молочного животноводства с целью увеличения надоев, повышения качества молока и эффективности работы молочных хозяйств.

Популярные новости

To Top