Мероприятия

Петербург готовится узнать «Вкус Франции»

21 марта в городе стартует гастрономический фестиваль «Вкус Франции» — в течение недели рестораны Петербурга будут предлагать ужин в французских традициях.

По всему миру фестиваль проводится уже в четвертый раз, но в Северной столице впервые. Наши рестораторы оказались особенно активны: всего участников из России 60, а наших – 36.

— У фестиваля есть две миссии: первая, продемонстрировать, что французская кухня находится на вершине гастрономического Олимпа, и открыть её для себя можно по всему миру, — рассказал генконсул Франции в Петербурге Уго де Шаваньяк. — Фестиваль также подчеркивает туристическую привлекательность страны в гастрономическом смысле

Откроется «Вкус Франции» торжественным гала-ужином, на который приглашены знаменитые люди Петербурга, бизнесмены и повара. Программа мероприятий фестиваля включает не только посещение ресторанов: так, для всех желающих будут проводиться мастер-классы, дегустации, выставки и круглые столы.

— Мы также проведем конкурс на самый интересный отзыв о фестивальном меню в Instagram, — отметил Уго де Шаваньяк. – Приз пока держим в тайне, но он очень интересный.

Популярные новости

To Top