Пищепром: тут у нас ...

Предприятия Беларуси возвращаются в Россию

Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставку в Россию продукции четырех белорусских предприятий, говорится в сообщении службы.

«Учитывая результаты анализа материалов, представленных Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по факту расследования причин выявления нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации, а также результаты инспекции предприятий ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» и ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», проведенной специалистами Россельхознадзора в апреле и в мае 2017 года, Россельхознадзор счел возможным отменить ограничения на поставки в РФ продукции предприятий (кроме сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра, масла) ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Солигорский филиал», — говорится в сообщении.

Решение принято на основе анализа материалов, предоставленных Минсельхозпродом Белоруссии, с расследованием причин выявленных нарушений, а также результатов инспекции предприятий ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» и ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», проведенной Россельхознадзором в апреле и мае 2017 года.

При этом российское ведомство попросило Минсельхозпрод устранить выявленные в ходе инспекции несоответствия и представить подтверждения в Россельхознадзор в возможно короткий срок.

Помимо этого, Россельхознадзор на основании анализа материалов Минсельхозпрода принял решение отменить временные ограничения на поставки в Россию продукции предприятия ООО «Вахавяк Плюс».

Ключевым условием снятия ограничений является соблюдение Минсельхозпродом Белоруссии и подведомственными ему учреждениями норм и требований Евразийского экономического союза, подчеркнули в Россельхознадзоре.

Популярные новости

To Top