Пищепром: тут у нас ...

Roshen пытается оспорить налоговые претензии

Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко корпорация Roshen («Рошен») намерена вернуть более 180 миллионов рублей, выплаченных ранее в российский бюджет по требованию налоговой службы, сообщает в четверг, 21 июля, украинское интернет-издание «Лига.net».

В компании также подчеркнули, что не признают претензий российских налоговых и правоохранительных органов о хищении средств. В Roshen уточнили, что компания согласилась добровольно погасить 181 миллион рублей, чтобы снять арест, наложенный судом на имущество фабрики в Липецке.

«Параллельно с этим идет разбирательство в арбитражном суде, чтобы уплаченную сумму так называемого ущерба вернуть обратно», — сказал представитель Roshen.

В корпорации считают, что основная цель уголовного дела — помешать продаже липецкой фабрики. «Пока имущество находится под арестом, продать ее не представляется возможным. Арест наложен на 14 объектов недвижимости, в том числе на склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков», — уточнили изданию в пресс-службе Roshen.

Популярные новости

To Top