Пищепром: тут у нас ...

Roshen уволила 433 сотрудника фабрики в Липецке

Украинская корпорация Roshen уволила более половины сотрудников фабрики в Липецке, которая остановила производство 1 апреля. Об этом говорится в сообщении компании.

«Информируем вас о том, что по состоянию на 28 апреля на Липецкой фабрике было уволено 433 сотрудника», — говорится в сообщении Roshen.

В компании подчеркнули, что массовое увольнение началось 24 апреля — ровно через три месяца после того, как всем работникам было об этом объявлено. Часть сотрудников уволились раньше по собственному желанию. Всего на фабрике работало около 700 человек.

«Весь процесс происходит в рамках закона и со всеми полагающимися выплатами. Остальные сотрудники будут уволены по утвержденному графику», — подчеркивается в сообщении.

Производство на фабрике Roshen в Липецке было полностью остановлено с 1 апреля. Последний этап консервации фабрики запланирован на июнь.

Об остановке производственной деятельности на фабрике из-за «экономических и политических причин» корпорация предупредила еще в январе 2017 года. Сообщалось, что полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года. Оставшийся персонал — около 700 человек — был проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Губернатор Липецкой области Олег Королев заявлял RNS, что все уволенные сотрудники закрытой кондитерской фабрики Roshen будут трудоустроены.

Кондитерская компания Roshen основана в 1996 году действующим президентом Украины Петром Порошенко. После избрания президентом он заявил о намерении передать свои акции компании инвестбанку N.M. Rothschild Sons, принадлежащему клану Ротшильдов, в доверительное управление. В январе 2016 года липецкая фабрика была выставлена на продажу. Впоследствии Порошенко заявлял, что не смог выполнить обещание о продаже компании Roshen из-за отсутствия покупателей.

Популярные новости

To Top