Пищепром: тут у нас ...

РСХН не пропустил норвежского лосося из Литвы

Российская федеральная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора «Россельхознадзор» по Тверской и Псковской области остановили на пограничном российско-латвийском пункте Гребнев-Убылинка транспортное средство из Литвы, доставлявшее в зарегистрированное в Казахстане общество груз мороженого лосося.

Всего в рефрижераторе находилось 18,6 тонны мороженой рыбной продукции, изготовленной норвежскими предприятиями, говорится в размещенном на сайте сообщении службы.

Перевозившие продукцию лица представили ветеринарный сертификат из Норвегии от 27 марта 2015 года — в документе содержится информация о доставляемой в Таможенный союз рыбе, ракообразных, моллюсках. Был также представлен ветеринарный сертификат от 15 апреля, информирующий о происхождении продукции и производстве корма в третьих странах или в странах ЕС. В документе указано, что продукты транспортируются через территорию Литвы в третью страну и временно выгружены в Литве для складирования.

После санитарно-ветеринарной проверки груза должностные лица установили, что информация на этикетках маркировки продуктов не совпадает с данными сертификата ветеринарии Норвегии. Установлено также, что разрешение на ввоз в Россию и страны СНГ перегружаемых в Литве продуктов не совпадает с документами груза.

После проверки ввоз груза на территорию России запретили.

Популярные новости

To Top