Пищепром: тут у нас ...

РСХН недоволен белорусским мясом и молоком

Россельхознадзор (РСХН) заявил о новых случаях поступления из Беларуси животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза.

В связи с выявлением тетрациклина в охлажденной говядине, произведенной белорусским предприятием «Партнер и К», Россельхознадзор 23 марта временно ограничивает поставки продукции с этого предприятия на российский рынок.

Кроме того, в РСХН заявили, что вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции трех белорусских предприятий. Так, российское ведомство намерено тщательно проверять продукцию мясоперерабатывающего комплекса ОАО «Беларуськалий», Дятловского сыродельного завода и Поставского молочного завода. Принятое решение в РСХН аргументируют тем, что в продукции названных предприятий выявлены антибиотики.

Российское ведомство также сообщает, что проинформировало ветеринарную службу Беларуси о претензиях к качеству продукции четырех предприятий («Бабушкина крынка», «Белрыба», «Милкавита», Полоцкий молочный комбинат).

Из-за претензий РСХН к белорусской продукции с февраля между Москвой и Минском по этому вопросу идут постоянные переговоры. 19 марта российские специалисты приступили к инспектированию восьми белорусских молокоперерабатывающих предприятий.

Популярные новости

To Top