Пищепром: тут у нас ...

СК займется черной икрой из «тверского свинарника»

Следственный комитет (СК) России проводит доследственную проверку по факту фасовки черной икры в переоборудованных под рыбоводный комплекс помещениях в Тверской области, сообщает пресс-служба СК.

Сообщается, что икра поставлялась на территорию «свинарника» из Китая, а после фасовалась под видом торговой марки «Золото Каспия». После этого икра поступала на реализацию в магазины Москвы, в том числе в «Азбуку Вкуса» и «Гастроном № 1» в ГУМе.

«В настоящее время с привлечением специалистов Роспотребнадзора следователями и криминалистами регионального СК России проведен осмотр производственного комплекса, который находится в городе Ржеве, изъяты образцы для проведения экспертизы, также запрошены материалы у Роспотребнадзора по ранее проведенной проверке», — говорится в сообщении СК.

Ранее портал Life сообщил, что в Тверской области оперативники изъяли тонну черной икры, предназначенной для дорогих супермаркетов столицы. По данным издания, фасовка продукции происходила в свинарнике.

Отмечалось, что по результатам проведенных проверок установлено, что ряд образцов не соответствует требованиям по микробиологии и может быть опасным для жизни и здоровья человека.

Популярные новости

To Top