Пищепром: тут у нас ...

Суд решит дальнейшую судьбу Jack Daniel’s

Окончательное решение по американскому виски Jack Daniel’s, в котором нашли средство от насекомых, примет суд, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Роспотребнадзор выявляет несоответствие той или иной продукции — от 5 до 10% всех отобранных проб по разным видам продукции. К сожалению, абсолютно стабильное качество продукции сегодня не демонстрирует ни один производитель в мире. Какие-то нарушения бывают в той или иной степени, это одно из них. Окончательное решение по этому случаю будет принимать суд», — сказала Попова.

Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявили в ликере на основе виски Jack Daniel’s Tennessee Honey, произведенном в США, содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции, способен вызывать функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе, широко применяется для уничтожения насекомых. Кроме того, в обороте были выявлены образцы Jack Daniel’s Tennessee Whiskey без оценки на соответствие единым санитарным требованиям. Также было установлено, что оборот виски Jack Daniel’s Tennessee Whiskey и Jim Beam Bourbon осуществлялся с ненадлежащей маркировкой.

В ведомстве неоднократно подчеркивали, что партии напитка будут изъяты из продажи.

Официальный представитель торговой марки Jack Daniel’s в России заявил, что проведет независимую экспертизу Jack Daniel`s Tennessee Honey.

Популярные новости

To Top