Пищепром: тут у нас ...

Турция начнет проверку российского мяса в июне

Минсельхоз Турции в середине июня посетит Россию и проведет инспекцию российских производителей мясной продукции. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Планируется, что в первый день визита, 13 июня, в Москве состоятся переговоры Россельхознадзора с турецкой стороной с целью обсуждения актуальных вопросов взаимодействия в области ветеринарии и фитосанитарии.

«Затем ветеринарные инспекторы министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции, входящие в состав делегации, продолжат свою работу в соответствии с согласованной между Россельхознадзором и компетентным органом Турции программой инспекции российских предприятий по производству мясной продукции, расположенных в Брянской, Оренбургской и Московской областях», — говорится в сообщении.

Россельхознадзор также сообщил, что в ближайшее время направит в Турцию обновленную программу инспекции, и подчеркнул, что окажет максимальное содействие в решении организационных и визовых вопросов визита и успешном проведении инспекции.

В мае Россельхознадзор провел инспекцию турецких производителей перца, салата и ряда других культур. По итогам инспекции руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщал, что претендовать на открытие российского рынка могут шесть из 18 проверенных турецких предприятий.

Популярные новости

To Top