Пищепром: тут у нас ...

В Крыму ожидают «хлебного туризма»

Низкие цены на хлеб в Крыму по сравнению с Краснодарским краем могут привести к тому, что хлеб будут массово покупать жители Краснодарского края после открытия Керченского моста, сказал RNS заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.

«На сегодня цена хлеба у нас существенно ниже, чем цена на хлеб в Краснодарском крае, как только появится мост, если у нас не произойдет повышение или выравнивание цены на хлеб, то у нас в республике в субботу-воскресенье будет день Краснодарского края, народ будет в связи с дешевизной вывозить 5–6 буханок», — сказал он.

Нахлупин отметил, что власти Крыма обсуждают возможность объединения компании «Крымхлеб» и симферопольского мелькомбината для последующей их приватизации.

«Мы сейчас смотрим на модель дальнейшего развития компании «Крымхлеб», мы смотрим на дальнейшее развитие симферопольского мелькомбината, понимаем, что, скорее всего, значительно повысит инвестиционную стоимость объединение этих двух компаний. Это пока в дальней перспективе, может, следующего года, может, через год», — сказал он, отметив, что необходим стратегический инвестор, так как Южный федеральный округ, в том числе Краснодарский край будет серьезным конкурентом.

«С инвестором, с которым мы обсуждаем, будет обязательное условие, цена нашего хлеба должна быть не менее чем на 15-20% ниже рынка, социальные сорта хлеба мы планируем защитить», — подчеркнул Нахлупин.

Популярные новости

To Top