Пищепром: тут у нас ...

В Петербург не пустили 24,5 тонны свиного шпика

В Петербурге сотрудники Россельхознадзора выявили запрещенную к ввозу мясную продукцию. Общий вес партии шпика, прибывшей из порта Гамбурга, составлял общим весом более 24,5 тонн.

В ходе проведения контроля в морском порту «Усть-Луга» инспекторы обнаружили обезличенный замороженный шпик. В транспортных документах груз заявлен, как «полированные мраморные плиты». А этот товар не подлежит прохождению ветеринарного контроля.

При проведении осмотра контейнеров обнаружили поддоны, обтянутые полиэтиленовой пленкой и стрейч лентой. В результате взвешивания и вскрытия обезличенных грузовых мест установлено, что на поддонах находятся куски свиного жира со шкурой, без клейм. Транспортное средство, в котором был обнаружен груз, не предназначено для перевозки мясопродукции в связи с отсутствием рефрижераторной установки.

На сегодняшний день движение потенциально опасного груза приостановлено, сообщает 15 марта пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Решение о его дальнейшем использовании будет принято после завершения контрольно-надзорных мероприятий государственными контролирующими органами.

Популярные новости

To Top