Пищепром: тут у нас ...

«Вятич» предлагает Шараповой стать лицом компании

Завод по производству пива и безалкогольных напитков «Вятич», который изготавливает в том числе и «Вятский квас», предложил популярной российской теннисистке Марии Шараповой стать лицом компании.

– Мы уже связались с представителями Шараповой, они взяли несколько дней на размышление, – рассказали Metro представители завода. – Мы считаем нужным поддержать спортсменку в нелёгкие для неё времена. Для нас очень важно, что Шарапова не забывает свои российские корни и проводит различные благотворительные акции, поддерживает пострадавших в чернобыльской катастрофе. Конечно, наши гонорары будут гораздо ниже чем, например, у Nike, но тем не менее мы надеемся на сотрудничество.

Напомним, что Шарапова с 12 марта 2016 года не принимает участия в теннисных турнирах, так как в её крови был обнаружен запрещённый препарат – мельдоний. Роковая проба была взята у Шараповой во время Открытого чемпионата Австралии по теннису-2016. Шарапова заявила, что принимала препарат с 2006 года, так как в её крови наблюдался недостаток магния.

Спортсменка призналась, что невнимательно отнеслась к письму, которое получила в декабре 2015 года. Оно как раз и было посвящено изменениям антидопинговых правил в 2016-м году. Другие письма, по словам спортсменки, содержали в себе много дополнительной информации, за которой скрывалась суть. Такую рассылку Шарапова не отнесла именно к предупреждениям.

Ряд компаний, которые сотрудничали с Шараповой, разорвали с ней контракт.

Бренд «Вятский квас» прославился на всю страну в декабре 2014 года. Владимир Маматов из кировской газеты «Репортеръ» на юбилейной, 10-й ежегодной пресс-конференции Владимира Путина задал вопрос президенту о плохих условиях в супермаркетах для производителей национальных напитков. В качестве примера Маматов и привёл «Вятский квас».

Популярные новости

To Top