Пищепром: тут у нас ...

Жириновский назвал работу МСХ «вредительством»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал Минсельхозу (МСХ) и Роспотребнадзору (РПН) претензии за контроль качества продуктов.

«На рынках отравленные продукты питания лежат, все в нитратах, и министры тут ничего не делают, как и Роспотребнадзор. Травите население каждый день. А что вы экспортируете? Лучшие сорта пшеницы итальянцам на макароны, на пиццу. А нам… посмотрите на хлеб в магазинах — это отрава, отходы. Из отрубей ещё нам хлеб будут продавать. Самая худшая пшеница у нас остаётся», — заявил Жириновский, выступая в Госдуме.

Он также назвал деятельность министерства сельского хозяйства «вредительством».

Владимир Жириновский пригрозил Александру Ткачеву отставкой за спаивание народа. Так он отреагировал на предложение Ткачева разрешить рекламировать вина и российских винных продуктов на телевидении после 22 часов.

«Мы вам здесь запретим рекламу вина давать, ни одной строчки, ни одной секунды не будете давать. Спаивать народ они опять хотят. Мы вам этого не позволим, мы вас выгоним, выгоним такого министра», — заявил Жириновский.

«Это вредительство, то, чем занимается вообще министерство», — сказал он.

В частности, Жириновский раскритиковал меры Минсельхоза по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС). «Вы вырезаете свиней по всей стране у мелких хозяйств, а у крупных, там, где миллионы голов, все стоит. Что ж там, чумы-то нет?» — сказал он.

Популярные новости

To Top