Новости пищевых рынков

Bauskas alus начал производство чайного гриба

Bauskas alus начал промышленное производство инновационного для стран Балтии продукта – напитка из чайного гриба Dr. Kombucha, который пополнил ассортимент производимых предприятием безалкогольных напитков.

«Все больше современных людей стараются придерживаться здорового образа жизни, обращая внимание на состав продуктов и их влияние на здоровье человека. Учитывая потребности наших клиентов, мы разработали новый продукт, соответствующий их пожеланиям и образу жизни — напиток из чайного гриба Dr. Kombucha. На данный момент его можно приобрести в гипермаркетах Rimi, а также в крупных магазинах Elvi, Depo и TOP. Это инновационный продукт на территории стран Балтии, так как мы первыми в этом регионе начали промышленное производство напитка из чайного гриба Dr. Kombucha. Мы планируем и в дальнейшем инвестировать в развитие линии данного продукта», — говорит Директор предприятия Владимир Барсков.

Напиток изготавливается из подслащенного чая и сбраживается комплексом микроорганизмов, в который одновременно входят дрожжи и уксуснокислые бактерии.

Популярные новости

To Top