Новости пищевых рынков

Budweiser: на Марсе должны пить наше пиво

Пока ученые ищут на других планетах жизнь, а предприниматели планируют строить на Марсе целые города, в Budweiser, очевидно, задумались, где же колонизаторы будущего будут пить пиво. На научной конференции South by Southwest в Остине (штат Техас) представители компании объявили, что Budweiser намерен открыть пивоварню на Марсе, используя микрогравитацию.

В Budweiser планируют начать варить пиво прямо на Марсе. Для этого в компании хотят разработать специальные пивоварни, работающие в условиях микрогравитации. Производить пиво в невесомости очень непросто, объясняют представители компании, поэтому они решили сосредоточить на проекте все свои силы и использовать возможности микрогравитации.

«Эта мечта появилась из нашего неустанного стремления к инновациями, — рассказал вице-президент по маркетингу Budweiser, Валь Тувмэн, — «мы знаем, что колонизация Марса может начаться через десятилетие или два, но мы должны быть уверены, что, когда люди доберутся до Красной Планеты, они будут пить там именно Budweiser.

Популярные новости

To Top