Новости пищевых рынков

Cido grupa будет производить напитки PepsiCo

С января следующего года предприятие по производству напитков ООО Cido grupa станет партнером одного из ведущих в мире производителей продуктов питания и напитков — американского концерна PepsiCo и будет производить его продукцию для рынка стран Балтии, пишет LETA.

Как сообщили на предприятии, договор заключен между материнской компанией Cido Royal Unibrew и PepsiCo. Предприятия Royal Unibrew станут представителями PepsiCo в странах Балтии и получат право производить и распространять безалкогольные напитки американского производителя в Литве, Латвии и Эстонии, в том числе Pepsi, Mirinda, 7Up, Mountain Dew.

Cido grupa производит соки, нектары, лимонады, натуральную минеральную и питьевую воду, а также пиво.

В прошлом году Cido grupa работала с оборотом в размере 55,93 млн евро, что на 1% больше предыдущего года. В то же время прибыль предприятия уменьшилась в четыре раза — с 2,42 млн евро в 2013 году до 581 тыс. евро в прошлом году.

Предприятие экспортирует 21% общего объема продукции, в том числе 63% — в Литву и Эстонию. Также напитки Cido поставляются в Швецию, Данию, Великобританию, Ирландию, Германию, Польшу, Италию, Испанию, Мальту, Израиль, Украину, Россию, Белоруссию, Азербайджан, США, Канаду, Китай и др. страны.

Предприятие было учреждено в 1994 году, в настоящее время на нем работают 334 человека. С 2004 года Cido входит в состав датской группы Royal Unibrew.

Популярные новости

To Top