Новости пищевых рынков

Евросоюз хранит стандарты качества

Против снижения стандартов качества продовольствия в рамках договора о свободной торговле с США выступил Евросоюз. Он подчеркивает, что европейские стандарты не являются предметом торга, сообщает Deutsche Welle.

Европейская комиссия отвергла возможность снижения стандартов качества продовольствия в рамках запланированного договора о свободной торговле с США. Действующий в ЕС запрет на применение гормонов роста в мясной промышленности и жесткие требования к генетически модифицированным продуктам останутся в силе, подчеркивается в заявлении комитета германского бундестага по аграрной политике, попавшем в распоряжение газеты Passauer Neue Presse, сообщает издание в понедельник, 30 июня.

Евросоюз готов обсуждать с США стандарты и нормы лишь при условии, что «мы не откажемся и не ослабим защитных механизмов, установленных нами в Европе», — цитирует газета заявление парламентского комитета. В Германии и в Европе организации защиты потребителей опасаются, что в результате заключения договора о свободной торговле с США европейские стандарты качества продовольствия окажутся под угрозой, отмечает агентство dpa.

Популярные новости

To Top