Новости пищевых рынков

К своему юбилею Latvijas balzams меняет логотип

Крупнейший в Балтии производитель алкогольных напитков — AО Latvijas balzams (LB), отмечая в апреле 2015 года свое 115-летие со дня основания, обновляет визуальный образ и логотип предприятия. Сегодня на фасаде производственного здания в Риге был установлен новый логотип LB, подтверждая известную истину: способное меняться будет жить вечно, сообщает БК руководитель коммуникации AО Latvijas balzams и Amber Beverage Group Дана Хасана.

По словам председателя правления LB Гунтиса Аболтиня-Аболиня, чем старше предприятие и чем богаче его традиции, тем большая ответственность ложится на руководство и работников предприятия: «Наша задача — не только удерживать высокую планку качества, производя известные во всем мире бренды, — такие, например, как «Alla?u ?imelis», «Рижский Черный бальзам», «Stolichnaya», но и постоянно развиваться и идти в ногу со временем. Это означает неустанный поиск наиболее решений, как работать еще более эффективно, мощно и в соответствии с международным спросом».

В этом году исполняется 115 лет с момента, когда начал работу Рижский Государственный водочный склад № 1 (нынешний Latvijas balzams), который должен был обеспечить , введенную в Видземе государственную монополию на спирт. Днем рождения предприятия считается 30 апреля 1900 года — в этот день был составлен первый акт — о приеме на склад первого груза ректифицированного спирта.

Как свидетельствуют архивные данные, в ноябре 1903 года на предприятии работало уже 204 сотрудника, грамотных из них было 175 человек. Сегодня на двух производствах AО Latvijas balzams — на ул. А.Чака, 160, и А.Бриана, 7, трудится 600 сотрудников.

• Предприятие производит сегодня более 130 различных видов напитков; его продукция представлена практически во всех сегментах крепких и легких алкогольных напитков.
• Напитки, производимые LB, можно приобрести на более чем 160 рынках мира.
• Предприятие находится в десятке крупнейших налогоплательщиков в государстве, и № 1 — среди предприятий пищевой отрасли.
• В прошлом году предприятие перечислило в государственный бюджет в виде налогов 53,5 миллиона евро.

Новый визуальный образ AО Latvijas balzams перекликается с новым дизайном в магазинах торговой сети Latvijas balzams veikali, обновление было начато осенью прошлого года. «Первыми ласточками» стали два магазина в Старой Риге, фасады которых украшает обновленный логотип.

Популярные новости

To Top