Новости пищевых рынков

Kirin будет «умеренно» продвигаться на Филиппинах

Японская компания Kirin Holdings Company Limited намерена вывести на филиппинский рынок свой ассортимент напитков через компанию San Miguel Brewery Inc (SMB), в которой Kirin владеет 48,39% акций. Об этом пишет www.packwebasia.com.

Компания Kirin, производящая и продающая воду, газированные безалкогольные напитки, соки и готовые к потреблению чаи на таких экспортных рынках, как Китай, Таиланд, Вьетнам, Австралия и Бразилия, сообщает о том, что хочет «умеренно» продвигать свою продукцию через SMB на Филиппинах.

«Рынок пива всё ещё растёт (на Филиппинах), но SMB уже имеет долю рынка почти 90%, так что у нас не так много простора для расширения доли на других рынках, – отмечает Кэйсукэ Нисимура (Keisuke Nishimura), старший директор Kirin. – Для нас имеет смысл перейти в сегмент безалкогольных напитков, поскольку мы можем использовать много платформ нашего пивного бизнеса».

Kirin также изучает молочный рынок Филиппин. Нисимура сообщает: «Многие молочные продукты привозятся из-за рубежа, из таких стран, как Новая Зеландия и Австралия. Мы должны проверить, сможем ли мы начать молочный бизнес на Филиппинах».

Кроме того, компания Kirin заинтересована в увеличении доли своего участия в SMB. Остальными акциями компании владеет San Miguel Corporation (SMC), президент которой говорил недавно о возможности реализации активов для финансирования других предприятий.

«Пивоварение – очень выгодный бизнес, – подчёркивает Нисимура. – Он неизменен. Он очень стабилен. Это очень большая дойная корова. И если речь зайдет о намерении SMC продать свою долю, мы готовы вести переговоры об этом».

Популярные новости

To Top