Новости пищевых рынков

Latvijas balzams планирует увеличить производство

Latvijas balzams в 2016 году планирует увеличить производство напитков на 8%, ссылается LETA на сообщение предприятия бирже Nasdaq Riga.

Планы развития предприятия связаны с увеличением объемов экспорта продукции на стратегические рынки, а также началом производства новых напитков.

Как указал председатель правления Latvijas balzams Сеймур Ферейра, предприятие планирует развиваться, фокусируясь на прибыльных экспортных брендах, таких как Рижский черный бальзам, Stolichnaya Vodka, Moskovskaya Vodka, Amber Gold Vodka, Riga Black Vodka и игристый напиток Cosmopolitan Diva.

В планах Latvijas balzams в этом году ускорение роста на рынках Великобритании, США, стран Азии, Польши и Израиля, где предприятие видит потенциал для роста и расширения ассортимента продукции.

Как сообщалось, неаудированный оборот Latvijas balzams за три квартала прошлого года составил 55,27 млн. евро, что на 7,9% больше, чем за тот же период предыдущего года. Неаудированная прибыль предприятия в этот период составила 5,99 млн. евро, что на 20% больше.

Популярные новости

To Top